Краткая запись задачи: в бочке было 90 л воды. из нее наполнили 2 бидона по 24 л в каждом, а остальную воду перелили поровну в 3 ведра. сколько литров воды налили в каждое ведро?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:03
    +1
    90 - (24+24) = 42 (л) осталось в бочке

    42:3=14 (л)

    Ответ: в каждое ведро налили по 14 литров.