3 утки и 4 гуся вешут примерно 2 кг 500 г, а 4 утки и 3 гуся вешут примерно 2 кг 400 г. Сколько весит 1 гусь?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:12
    0
    Берём гусей и уток за х и у.

    3 у + 4 х=2500

    4 у+3 х=2400

    7 х+7 у=4900

    3 у+4 х=2500

    х=700-у

    3 у+4 (700-у) = 2500

    х=700-у

    3 у+2800-4 у=2500

    х=700-300

    у=300

    х=400

    у=300

    Ответ: гусь весит 400 грамм