3 утки и 4 гуся весят 2 кг 500 гр., а 4 утки и 3 гуся весят 2 кг 400 гр. Сколько весит 1 гусь?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:34
    0
    |3x+4y=2500 |*4 |12x+16y=10000

    |4x+3y=2400 | * (-3) |-12x-9y=-7200 сложим почленно, получим,

    7y=2800

    y=400 гр весит1 гусь

    Теперь найдем вес утки

    3x+4*400=2500

    3x+1600=2500

    3x=2500-1600

    3x=900

    x=300

    300 гр весит одна утка