3 утки и 4 гуся весят 2500 кг, а три гуся и 4 утки весят 2400 кг. Сколько весит один гусь?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:44
    0
    Х-утка

    у-гусь

    Составим систему уравнений

    3 х+4 у=2500

    3 у+4 х+2400

    3 х+4 у=2500

    3/4 у+х=600

    х=600 - 3/4 у

    3 * (600 - 3/4 у) + 4 у=2500

    4 у-2.25 у=2500-1800

    1.75 у=700

    у=400 гусь