Как решить задачу в поле за 3 дня собрали 3 т овощей в первый день собрали 550 кг во второй день в 2 раза больше чем в первый а остальное в третий день сколько овощей было собрано в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:34
    0
    1 т=1000 кг

    1) 550*2=1100 (кг) - за 2-й день

    2) 3000-1100=1900 (кг)

    Ответ: 1900 кг было собрано на третий день
  2. 1 февраля, 02:29
    0
    1) 550*2=1100 (кг) - второй день

    2) 3 т=3000 кг

    3) 3000-1100=1900 (кг) - третий день