В бочке 80 л воды. из неё наполнили 2 больших ведра по 15 л в каждом. остальную воду перелили в 5 маленьких ведёр. сколько литров воды налилив каждое маленькое ведро?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:27
    0
    {80-15*2}/5=10 л ответ: налита 10 л
  2. 25 августа, 15:43
    0
    1) 15*2=30 (л) воды в 2 больших ведрах 2) 80-30=50 (л) воды в 5 маленьких ведрах 3) 50:5=10 (л) воды в одном мал. ведре Ответ: В маленькие ведра налили по 10 (л) воды