В большую емкость налили 730 литров воды. из неё наполнили 7 ведер по 15 литров каждое. остальную воду перелили поровну а 5 бочек. сколько литров воды налили в одну бочку,?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:32
    0
    1) 15*7=105 (Л) - воды наполнили 7 ведер. 2) 730-105=625 (Л) - воды осталось. 3) 625:5=125 (л) - воды в бочке. Ответ: 125 литров воды в 1-ой бочке. Если правильно напиши.