В большую емкость налили 730 л. воды. из нее наполнили 7 ведер по 15 л. каждое. остальную воду перелили поровну в 5 бочек. сколько литров воды налили в одну бочку?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:43
    0
    15*7=105 (литров разлили по ведрам). 730-105=625 литров разлили в 5 боччек. 625:5=125 литров налили в одну бочку
  2. 10 июля, 04:40
    0
    Всего 730 л. Общий объём 15 вёдер 7*15=105 л ... 730-105=625 литров осталось. 625/5=125 литров налили в одну бочку