Как зделать задачу? Одна сторона треугольника в 3 рази меньше второй и на 23 дм меньше третьей. Найдите сторони треугольника, если его периметр равен 108 дм

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:09
    0
    X 1 сторона

    3x вторая

    x+23 третья

    x+3x+x+23=108

    5x+23=108

    5x=85

    x=17 дм 1 сторона

    17*3=51 дм вторая сторона

    17+23=40 дм третья сторона Как-то так P. S так-то задача иинтересная