Решите уравнение

12 * (х + 6) = 36

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:48
    -1
    1) 12 * (x+6) = 36 делим левую и правую часть на 12

    2) x+6=3

    3) x=-3
  2. 10 июля, 04:23
    -1
    12 * (x+6) = 36

    12x+72=36

    12x=36-72

    12x=-36

    X=-3