Всего - 155 кг

За один день-52 кг

За два дня-? на 4 меньше, чем в первый

Третий день-?

Сколько кг яблок собрали в третий день

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:15
    0
    1) 52-4=48 (кг) - за два дня 2) 48+52=100 (кг) - за первый и второй день вместе 3) 155-100=55 (кг) Ответ: в третий день собрали 55 килограммов яблок.