В швейное ателье поступил рулон ткани. 33% этого рулона израсходовали пошив курток, 42% рулона на пошив юбок, из оставшихся 24 м сшили брюки. сколько всего метров ткани было в рулоне

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:07
    0
    33%+42%=76% (израсходовано)

    100%-76%=24% (осталось)

    Соответственно, что 24% это наши 24 метра оставшиеся.

    И исходя из этого:

    76 м+24 м=100 метров ткани
  2. 12 ноября, 07:25
    0
    1) 33+42=75%-истратили

    2) 100-75=25%-24 м

    3) 24:25=0.96-1%

    4) 0.96•100=96 (м)

    Ответ: 96 м было в рулоне.