В швейное отелье поступил рулон ткани. 33% этого рулона ушла на пошив курток. 42% ушло на юбки. из оствашхися 24 метров сшили брюки. сколько всего метров ткани было в рулоне?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:08
    0
    узнаем сколько процентов ушло на пошив курток и юбок

    42+33=75

    значит 24 метра - это 25 процентов

    х метров - 100 процентов

    х=24*100/25=96

    96 метров ткани в рулоне