В швейное ателье поступил рулон ткани. 35% этого рулона пошло на пошив юбок. 24 % остатка - на пошив брюк. После этого в рулоне осталось 9,88 м ткани. Сколько м было в рулоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:45
    0
    1) 100% - 35% = 65% остаток после пошива юбок

    2) 65% * 24% = 0,65 * 0,24 = 0,156 * 100 = 15,6% на пошив брюк

    3) 35% + 15,6% = 50,6% ушло на пошив юбок и брюк вместе

    4) 100% - 50,6% = 49,4% осталось

    5) 9,88 : 49,4% = 9,88 : 0,494 = 20 метров было ткани