В 1 день собрали 27.6 кг яблок, а во второй 2/3 того, что собрали в первый день. За 2 дня 92% того, что собрали в 3 день. а. ск-ко кг яблок собрали за 3 дня б. какой % всех собранных яблок собрали в 1 день

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:16
    0
    1) Если в 1 день собрали 27,6 кг, то во 2 день собрали 27,6*2/3. Тогда в 3 день собрали 0,92 х.

    27,6 + 27,6*2/3 = 0,92 х

    46 = 0,92 х

    50 = х собрано в 3 день.

    2) 27,6 + 18,4 + 50 = 96 за 3 дня.

    3) 96 - 100%

    27,6 - х%

    х = 27,6*100/96

    х = 28,75% яблок собрали в 1 день.