Помогите с заданием с первого участка собрали 28 мешков картофеля Асса 2 23 таких же мешка 2 участка собрали 250 килограмм картофеля меньше чем в 1 Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:44
    0
    1) 28 - 23 = 5 (мешков) - меньше на 2-м участке

    2) 250 : 5 = 50 (кг) - кортофеля в мешке

    3) 28 * 50 = 1400 (кг) - картофля собрали с 1 участка

    4) 23 * 50 = 1150 (кг) - кортофеля собрали со 2 участка

    Ответ: с 1 - 1400 кг, а с 2 - 1150 кг.