С первого поля собрали 98 мешков картофеля Асса 2 95 таких же по массе мешков Сколько килограммов картофеля собрали с каждого Поля если с первого поля собрали на 50 на 156 кг картофеля больше чем со второго

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:55
    0
    98-95=3 м - на столько больше мешков со второго поля

    156/3=52 кг - в одном мешке

    98*52=5096 кг=5 т96 кг - с первого поля

    95*52=4940 кг=4 т9 ц40 кг - со второго поля