Решение задачи С первого поля собрали 98 мешков картофеля, а со второго 95 таких же по массе мешков, Сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля, если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше, чем со второго?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:44
    0
    1) 156 : (98 - 95) = 52 (кг) в одном мешке

    2) 52 • 98 = 5096 (кг) с первого поля

    3) 52 • 95 = 4940 (кг) со второго поля