Реши задачу с первого поля собрали 98 мешков картошки, а со второго поля - 95 таких же по массе мешков. Сколько кг собрали с каждого поля, если с первого поля на 156 кг картофеля, чем со второго помогите

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:30
    +1
    98-95=3 мешка-настолько больше мешков собрали с первого поля

    156:3=52 кг-масса одного мешка

    98*52=5096 кг-картофеля собрали с 1 поля

    95*52=4940 кг-картофеля собрали со 2 поля

    Ответ: с 1 поля собрали 5096 кг, а со 2-4940 кг картофеля
  2. 3 апреля, 08:49
    +2
    98-95=3 м - на столько больше мешков со второго поля

    156/3=52 кг - в одном мешке

    98*52=5096 кг=5 т96 кг - с первого поля

    95*52=4940 кг=4 т9 ц40 кг - со второго поля