С первого поля собрали 98 мешков картофеля, а со второго - 95 таких же по массе мешков. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля, если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше, чем со второго.

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:14
    0
    98-95=3 м - на столько больше мешков со второго поля

    156/3=52 кг - в одном мешке

    98*52=5096 кг=5 т96 кг - с первого поля

    95*52=4940 кг=4 т9 ц40 кг - со второго поля
  2. 26 мая, 16:54
    0
    98-95=3 (меш.) - на столько больше собрали с 1 поля чем со 2-го поля, и будет равно весу в 156 кг.

    156:3=52 (кг.) - вес одного мешка

    98*52=5096 (кг.) - вес собранного картофеля с первого поля (98 мешков)

    5096-156=4940 (кг.) - вес собр-го картофеля со второго поля (95 мешков)

    Ответ: с 1 поля-5096 кг.; со 2 поля-4940 кг.