с первого поля собрали 98 мешков картофеля, а со второго-95 таких же по массе мешков. сколько кг картофеля собрали с каждого поля, если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше, чем со второго?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:40
    0
    1) на сколько больше мешков собрали с первого поля?

    98-95=3

    2) масса одного мешка

    156:3=52 кг

    3) собрали с первого поля

    98*52=5096 кг

    4) собрали со второго поля

    95*52=4940 кг
  2. 27 ноября, 00:02
    0
    1) 98-95=3 (меш) - разница в иешках собранных с полей.

    2) 156:3 = 52 (кг) - картофеля в одном мешке.

    3) 98*52 = 5096 кг-собрали с первого поля.

    4) 95*52=4940 (кг) - собрали со второго поля картофеля.