Периметр прямоугольника 30 см, ширина 7 см, Найти площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:04
    0
    30-7*2=16 см - 2 длины

    16/2=8 см - длина

    S=7*8=56 см² - площадь прямоугольника
  2. 21 августа, 02:28
    0
    P = (a+b) •2 или же a+a+b+b

    7+7=14 см две ширины

    30-14=16 см две длины

    16:2=8 см длина

    S=7•8=56 см в квадрате