С первого участка собрали 28 мешков картофеля Асса 2 23 таких же мешка со второго участка собрали на 250 килограмма картофеля меньше чем 1 Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:59
    0
    1) 28-23=5 (м.) - больше собрали с первого участка

    2) 250:5=50 (кг) - картофеля в одном мешке

    3) 28 х50=1400 (кг) - картофеля собрали с первого участка

    4) 23 х50=1150 (кг) - картофеля собрали со второго участка

    Ответ: 1400 килограммов картофеля собрали с первого участка, 1150 килограммов картофеля собрали со второго участка.