Помогите решить задачу.

Три школы получили 53 баскетбольных меча. Вторая школа получила в 2 раза больше мячей, чем первая, а третья - на 8 мячей больше, чем вторая школа. Сколько баскетбольных мячей получила каждая школа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:24
    0
    Ну если только так 53-8=45 (м) без 8 у 3 школы

    45:5=9 (м) это 1 часть

    9*2=18 (м) у 2 школы

    9*2+8=26 (м) у 3 школы ответ: у 1 школы 9, у 2 18, у 3 26