Первый день клевер был скошен с площади 18,3 что на 5,7 гектраов больше чем во второй день на 2,21 гектаров больше чем в третий день. С какой площади был скошен клевер за три дня

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:37
    0
    1) сколько га клевера скосили во 2-ой день?

    18,3-5,7=12,6 (га)

    2) сколько га клевара скосили в 3 - ий день?

    18,3-2,21=16,09 (га)

    3) сколько всего га клевера покошено за 3 дня?

    18,3+12,6+16,09=46,99 (га)

    Ответ: площадь скошеного клевера за 3 дня составляет 46,99 га.