1. Выполните действия: (49,4-7,87) - (4,3+27,83)

2. В первый день клевер был скошен с площади 18.37 га, что на 5,7 га больше, чем во второй день. С какой площади был скошен клевер за эти три дня?

3. Решите уравнение: а) x-2,9=3,93 б) (у-8,48) + 2,16=3,9

4. Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 3,4, а вычитаемое увеличить на 2,4?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:54
    0
    1) 49.4-7.87=41.53

    2) 4.3+27.84=32.12

    3) 41.53-32.12=9.4

    2.18.37-5.7=12.67 га - скошен во дворой день

    18.37-2.21=16.16 га-скошен в третий день

    18.37+12.67+16.16=42.7 га-скошен за 3 дня

    4.

    5-2=3

    5+2.4 - (2-3.4) = х

    7.4+1.4=8.8

    увеличится на 5.3