Три школы получили 53 мяча. Вторая школа получила в 2 раза больше мячей, чем первая а третья - на 8 мячей больше, чем вторая школа. Сколько мячей получила каждая школа. 1) что означают эти действия из задачи (53-8) : 5. и (53-8) : 5*3

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:11
    0
    X+2x+2x+8=53

    5x=53-8

    5x=45

    x=45:5

    x=9-первая

    2x=2*9=18-вторая

    2x+8=2*9+8=18+8=26