Как решить задачу. три школы получили 53 баскетбольных мяча вторая школа получила в 2 раза больше мячей чем первая а третья-на 8 мячей больше чем вторая школа сколько баскетбольных мячей получила каждая школа

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:23
    0
    1-ая х мячей

    2-я 2 х мячей

    3-я 2 х+8 мячей

    Всего: 53 мяча

    х+2 х+2 х+8=53

    5 х+8=53

    5 х=53-8

    5 х=45

    х=45:5

    х=9 (шт) - мячей получила первая школа

    9*2=18 (шт) - мячей получила вторая школа

    18+8=26 (шт) - мячей получила третья школа