Теплоход прошел 144 километра за 8 часов а катер за 9 часов на сколько скорость теплохода больше скорости катера помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:14
    0
    1) 144:8=18 (км/ч) - скорость теплохода 2) 144:9=16 (км/ч) - скорость катера 3) 18-16=2 (км/ч) - разница Ответ: на 2 км/ч
  2. 14 ноября, 03:27
    0
    144/8=18 (км/ч) скорость теплохода

    144/9=16 (км/ч) скорость катера

    18-16=2 (км/ч)

    ответ: на 2 км/ч скорость теплохода больше скорости ктера