Решите задачу теплоход прошел 144 километра за 8:00 а катер за 9 часов на сколько скорость теплохода больше скорости катера

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 05:42
    0
    1) 144:9=16 (км) - скорость катера 2) 144:8=18 (км) - скорость теплохода 3) 18-16=2 (км) - Ответ: на 2 км
  2. 22 июля, 05:45
    0
    1) 144:8=18 (км/ч)

    2) 144:9=16 (км/ч)

    3) 18-16=2 (км/ч)

    Ответ: на 2 км/ч больше.