Расстояние между городами 96 км. Велосипедист за 6 часов проехал это расстояние и повернув обратно увеличил скорость на 4 км/ч. Сколько времени занял у него весь путь.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:01
    0
    1) 96:6=16 (км/час) скорость велосипедиста в одну сторону 2) 16+4=20 (км/час) скорость велосипедиста на обратном пути 3) 96:20=4,8 (часа) времени потратил на обратный путь 4) 6+4,8=10,8 (часов) времени на дорогу туда и обратно Ответ: всего потрачено 10,8 (часов) времени.