Теплоход прошел 144 километра за 8:00 а катер за 9 часов на сколько скорость теплохода больше скорости катера

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:30
    0
    1) 144 : 8=18 (км. ч) скорость теплохода.

    2) 144:9=16 (км. ч) скорость катера.

    3) 18-16=2 (км. ч)

    Ответ. на 2 км. ч.
  2. 13 ноября, 13:23
    0
    144:8=18 км/ч

    144:9 = 16 км/ч

    18-16=2