От шнура длиной 1 м сначала отрезали пятую часть, а затем ещё 32 см. Сколько см шнура осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:09
    0
    1 м=100 см

    100:5=20 см

    100-20-32=48 см

    Ответ: 48 см
  2. 1 июня, 15:11
    0
    1 м = 100 см

    1) 100:5=20 (см) - отрезали сначала

    2) 32+20=52 (см) - отрезали всего

    3) 100-52=48 (см) - шнура осталось