От Шнура длиной 10 метров сначала отрезали одну пятую его длинны затем 1 / 25 начальной длинны а потом одну 1/19 того что осталось Сколько метров Шнура осталось после этих трех операций

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:28
    0
    1) 10*1/5=10/5=2 м - отрезали в 1 й раз

    2) 10*1/25=10/25=2/5 м - отрезали во 2 й раз

    3) 10-2-2/5=7 3/5 м - осталось

    4) 1/19*7 3/5=1/19*38/5=2/5 м - отрезали в 3 й раз

    5) 10-2-2/5-2/5=7 1/5 м - осталось = 7 м 20 см