От шнурка отрезали половину всего шнура и 0,5 см, потом отрезали половину остатка и еще 0,5 см, наконец, отрезали половину нового остатка и еще 0,5 см, после чего от всего шнура осталось 6 см. Сколько сантиметров было в целом шнуре?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:08
    0
    А - длина всего шнурка

    а - а/2-0,5 - осталось после первого отреза

    (а-а/2-0.5) / 2 - 0,5 = 6 - осталось посде второго отреза

    а-1=6,5*4

    а=27 см длина всего шнурка