какую часть суток составляют: 5 ч, 29 мин, 41 с, 2 ч 8 мин 16 с

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:39
    0
    5 ч = 5/24 сут

    29 мин = 29 / (24*60) = 29/1440 сут

    41 с=41 / (24*3600) = 41/86400 сут

    2 ч 8 мин 16 с = 2*3600 с+8*60 с+16 с = (7200+480+16) с = 7696 с=7696/86400=

    481/5400 сут