Решите задачу с помощью уравнения.

Одна сторона треугольника в три раза больше другой, а третья - на 1 см меньше большей из них. Найдите длину каждой стороны треугольника, если его периметр равен 34 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:46
    0
    Х - 1 сторона

    х*3-2 сторона

    х+1-3 сторона

    х + (х*3) + (х+1) = 34

    х+3 х+х+1=34

    5 х+1=34

    5 х=34-1

    5 х=33

    х=6,6 - 1 сторона

    6,6*3=19,8 - 2 сторона

    6,6+1=7,6-3 сторона

    6,6+19,8+7,6=34