1) Длина прямоугольника 18 см. а ширина составляет 1/3 длины. Найти площадь прямоугольника?

2) За два дня туристы прошли 56 км. в первый день они прошли 3/7 всего пути. Сколько км. туристы прошли во второй день?

3) Для школьников закупили 24 кг. конфет. 75% всех конфет составила карамель, а остальные шоколадные. Сколько кг. шоколадных конфет закупили для школьников?

4) Отпуск родителей длится 30 дней. 2/5 этого времени они провели в деревне а остальное время они отдыхали на юге. Сколько дней родители отдыхали на Юге?

5) в книге 250 страниц. Миша прочитал 0,6 страниц в книге. Сколько страниц ему осталось прочитать?

6) На турбазе живут 50 человек. Из них 52% женщины. Сколько мужчин живут на турбазе?

7) Через реку строят мост длиной 600 м. 17/30 моста уже построили. Сколько метров моста осталось построить?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:20
    0
    1) 18*18/3=108

    2) 56-56*3/7=32

    3) 24-24*3/4=6

    4) 30-30*2/5=18

    5) 250-250*0,6=100

    6) 50-100%

    x-52%

    x=52*50/100

    x=26

    50-26=24

    7) 600-600*17/30=260