8) Длина прямоугольника 18 см. а ширина составляет 1/3 длины. Найти площадь прямоугольника?

9) За два дня туристы прошли 56 км. в первый день они прошли 3/7 всего пути. Сколько км. туристы прошли во второй день?

10) Для школьников закупили 24 кг. конфет. 75% всех конфет составила карамель, а остальные шоколадные. Сколько кг. шоколадных конфет закупили для школьников?

11) Отпуск родителей длится 30 дней. 2/5 этого времени они провели в деревне а остальное время они отдыхали на юге. Сколько дней родители отдыхали на Юге?

12) в книге 250 страниц. Миша прочитал 0,6 страниц в книге. Сколько страниц ему осталось прочитать?

13) На турбазе живут 50 человек. Из них 52% женщины. Сколько мужчин живут на турбазе?

14) Через реку строят мост длиной 600 м. 17/30 моста уже построили. Сколько метров моста осталось построить?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:58
    0
    1) 108 см^2

    2) 32 км

    3) 6 кг

    4) 18 дней

    5) 100 страниц

    6) 24

    7) 260 м
  2. 1 марта, 02:14
    0
    8. 1) 18 * 1/3=6 см-ширина

    2) 18*6=108 см2

    9. 1) 56 * 3/7=24 км - в первй день

    2) 56-24=32 км - во 2 день

    10. 75%=0.75

    1) 24*0.75=18 - карамель

    2) 24-18=6-шоколадные

    11. 1) 30*2/5=12 - в деревне

    2) 30-12 18-на юге

    12. 1) 250*0,6=150-прочитал

    2) 250-150=100 - страниц, осталось

    13. 52%=0.52

    1) 50*0.52=26-женщины

    2) 50-26 = 24-мужчины

    14. 1) 600*17/30 = 340 м-построили

    2) 600-340 = 260 м-осталось