1. В автобусе 69 мест (а). Какое наименьшее число автобусов необходимо, чтобы 350 чел. увезти в аэропорт?

2. В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, рис, овсянка, всего 590 кг.

Если бы продали 46 кг гречки, 23 кг риса и 29 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.

Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:06
    0
    1. 350/69=5 ост 5, наименьшее число автобусов 6

    2. х кг - стало всех видов крупы

    х+46 кг - было гречки

    х+23 кг - риса

    х+29 кг - овсянки

    х+46+х+23+х+29=590

    3 х=590-98

    х=492/3

    х=164 кг стало каждой крупы после продажи

    164+46=210 кг - было гречки

    164+23=187 кг - было риса

    164+29=193 кг - было овсянки