Чему равно произведение всех корней уравнения sin (x+1) = 0 на промежутке - 5
+1

Ответы (1)
  1. 19 января, 17:16
    0
    Sin (x+1) = 0

    x+1=πn

    x=-1+πn, n∈Z

    -5
    -5<-1+πn<3

    -5+1<πn <3+1

    -4<πn<4

    -4/π
    -4/3.14
    -1.27
    n=-1; 0; 1.

    При n=-1 x₁=-1+π * (-1) = - 1-π

    При n=0 x₂=-1+π*0=-1

    При n=1 x₃=-1+π

    x₁*x₂*x₃ = (-1-π) * (-1) * (-1+π) = (1+π) (π-1) = (π+1) (π-1) = π² - 1

    Ответ: π² - 1.