В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, манка, овсянка, всего 602 кг.

Если бы продали 45 кг перловки, 17 кг манки и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.

Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:09
    0
    1. 602-45-17-30=510 кг вычли лишние кг

    2. 510:3=170 кг по 170 кг муки поровну каждой крупы

    3. 170+45=215 кг перловки

    4. 170+17=187 кг манки

    5. 170+30=200 кг овсянки

    215+187+200=602 кг всего (проверка)