В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка, всего 594 кг.

Если бы продали 46 кг перловки, 20 кг риса и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:50
    0
    44+18+29=91

    580-91=489

    489:3=163

    44+163=207 (гречка)

    18+163=181 (перловка)

    29+163=192 (рис)