В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка, всего 613 кг.

Если бы продали 46 кг гречки, 20 кг манки и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:45
    0
    46+20+28=94

    613-94=519

    519/3=173

    Следовательно, после продажи масса каждой крупы стала 173 кг.
  2. 15 марта, 04:13
    0
    46+20+28=94 (кг) вместе

    613-94=519 (кг)

    519:3=173 (кг)