Площадь квадрата со стороной 4,04 см равна периметру прямоугольника со стороной 5,304 см. Найди другую её стороны?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:53
    0
    S кв = 4,04*4,04=16,3216

    Sпрямоуг = (a+b) * 2

    16,3216 = (5,304+b) * 2

    2b=16,3216-10,608

    2b=5,7136

    b=2,8568

    стороны прямоуг - b, а
  2. 14 февраля, 02:39
    0
    1) 4,04 * 4,04 = 16.3216 см2 - площадь квадрата

    2) 5,304+5,304 = 10,608 см - сумма двух сторон прямоугольника

    3) 16,3216 - 10,608 = 5.7136 см - сумма двух других сторон прямоугольника

    4) 5,7136 : 2 = 2.8568 см - вторая сторона прямоугольника