1) запиши число 15 в виде суммы двух слагаемых (кроме 0). Сколько вариантов суммы можно записать?

2) запишите цифры 60 в виде произведения двух множителей. Сколько вариантов произведений можно записать?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:19
    0
    1+14 2+13 3+12 4+11 5+10 6+9 7+8 = 15
  2. 9 декабря, 09:53
    0
    14+1 13+2 12+3 11+4 10+5 9+6 8+7 = 15

    1*60 2*30 3*20 4*15 5*12 6 * 10 = 60