Напишите уравнение окружности с центром О (6; -1), проходящей через точку В (0; -7)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:32
    0
    Уравнение окружности с центром в (6,-1)

    (х-6) ^2 + (y+1) ^2=r^2.

    Надо найти r

    В заданной точке:

    6^2+6^2=r^2

    Значит уравнение искомой окружности:

    (x-6) ^2 + (y+1) ^2=72