Цена - одинаковая. Количество - 32 и 16, Стоимость - 96 и? составить и решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:57
    0
    купили 32 синих карандаша и 16 красных, по одинаковой цене, заплатив за них 96 руб. Найти, сколько заплатили за синие карандаши и сколько за красные?

    32+16=48 всего карандашей,

    96/48=2 руб - один карандаш,

    32*2=64 руб - заплатилиза синие карандаши,

    16*2=32 руб - за красные
  2. 22 июня, 05:19
    0
    32 относится к 16 как 2:1

    соответственно и цена будет кратна 2

    96:2=48

    или так:

    32 шт - 96 цена

    16 шт-х

    х=96*16:32=48