Автомобиль едет из города на дачу. Проехав 10 км он остановился, и после этого ему осталось пройти 4/9 всего пути. Сколько км ему осталось проехать

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:44
    0
    1 - весь путь

    1-4/9=5/9 составляют 10 км, значит:

    10 км: 5/9=18 км (весь путь)

    18 км-10 км=8 км

    Ответ: осталось проехать 8 км
  2. 25 марта, 21:16
    0
    10 - (1-4/9)

    x-4/9

    10*4/9=5/9x

    -5/9x=-40/9: (-5/9)

    x=8 (км)