Упростить 1/x-2 + x/x^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:09
    0
    1/x-2 + x/x^2-4 = 1/x-2 + x / (x-2) (x+2) = x+2 / (x-2) (x+2) + x / (x-2) (x+2) = x+2+x / (x-2) (x+2) = 2x+2/x^2-4